Бизнес-игра Ветер Возможностей

Игра «Ветер возможностей» моделирует процесс достижения наилучшего бизнес результата с использованием всех возможностей на рынке и учетом прибыльности производственных операций. Для этого очень важно уметь выстраивать взаимоотношения с другими командами, планировать в долгосрочной перспективе, разрабатывать стратегию, грамотно задействовать участников своей команды и быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию.

Бизнес 16+



В CBSD мы считаем, что игра — один из эффективных форматов решения даже самых сложных и скучных задач. Игра разрушает стереотипы, создает условия для личных инсайтов, упрощает процесс, помогает идти к результату быстрее и с большим удовольствием.
Давайте соберемся вместе и поиграем?

Приглашаем вас на Игру – 6 июня, в 10.00 в офисе CBSD. Продолжительность – 2 часа. Ведущий – старший тренер Сергей Щербаков.

Все команды являются компаниями, которые производят специальную продукцию для парусных судов и продают ее на рынке. У каждой команды есть два вида сырья – веревки и карабины разных цветов. В процессе игры команды могут докупать в банке дополнительное сырье своего цвета.

Цель – произвести и продать продукцию и получить максимальную прибыль. Есть 5 видов продуктов: медуза, осьминог, чайка, морская звезда и креветка. Для производства каждого потребуются веревки и карабины разных цветов, например для медузы белая и оранжевая веревки и красный карабин.

Игра длится 10 раундов по 5 минут, и в каждом раунде стоимость конечных продуктов разная. Перед стартом участникам даётся время на выработку стратегии и на планирование своих действий: какие продукты они хотят производить и когда эти продукты продавать (что даст максимальную прибыль), и как они будут добывать недостающее сырье, т.е. заключать соглашения с другими командами. Кроме этого важно распределить роли в своей команде, так как в условиях нехватки времени нужно выполнять огромное количество задач – производство, продажа, ведение переговоров, обеспечение сырьем и др. В процессе игры участники сталкиваются с необходимостью вносить коррективы и адаптироваться к разным ситуациям — недостаток наличности, невыполнение обязательств партнерами, продукция не отвечает требованиям, невозможность обеспечить производство сырьем и другое.
Победитель определяется по доходам, полученным за десять раундов, но не в абсолютном значении, а в процентном сравнении со средними мировыми результатами других команд этого же цвета. Таким образом, самая лучшая команда та, которая получила максимальный процент по сравнению с другими. Такая оценка позволяет увидеть эффективность работы всех команд.

По окончании игры проводится анализ, помогающий участникам сделать выводы о своих успешных и неуспешных действиях, а также сформулировать план действий для рабочих ситуаций по тем вопросам, которые были затронуты во время игры.

 

Поделиться:

318 дней назад
6 июня 2023 10:00–12:00

Москва
Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов